Сегодня, 5 января, депутат Государственной Думы Николай Панков отмечает 58-й день рождения.

В 2022 году благодаря парламентарию в Саратовской области удалось реализовать ряд важных проектов. Многие жители области знают депутата лично. Ведь, несмотря на плотный график работы в Госдуме, Николай Панков больше времени проводит в районах своего округа, чем в Москве и Саратове. Поэтому реализация большей части проектов стала откликом на обращения жителей, прозвучавших на встречах с депутатом.

Так, в районах области были отремонтированы десятки километров тротуаров, а в поселке Клены города Вольска благоустроены дворы. В микрорайоне Заводской этого же райцентра появился сквер. 

В Балакове в микрорайонах №21 и 4б, Подсосенках и Натальино за несколько лет удалось обеспечить участки для многодетных семей электроэнергией и водой. Участки, пока кроме Натальино, обеспечены и газоснабжением. Удалось добиться перерасчета за поливную воду для жителей сел Пылковка, Наумовка и Малый Кушум. 

В ряде районов Пугачева по просьбе жителей было организовано уличное освещение, а в селе Елшанка Воскресенского района жителям вернули бесплатный доступ на единственный пляж

Крупные инфраструктурные проекты были реализованы в Саратове. Так, на месте пустыря построен парк в микрорайоне «Изумрудный». В поселке Юбилейный Саратова первых пациентов приняла новая поликлиника. Инициировано строительство пристройки к школе №66 в Юбилейном. 

В непростое для России время Николай Панков не раз выезжал в зону специальной военной операции, чтобы помочь жителям Сватовского района Луганской Народной Республики и бойцам из нашей области. Саратовским военнослужащим были отправлены тонны гуманитарного груза – это прицелы, рации, теплые вещи, специальное снаряжение, автомобили и многое другое.

Биография:

Родился Николай Панков в деревне Кавлей Нижегородской области. В 1968 году вместе с семьей переехал в Саратовскую область.

В 1992 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства, а в 1995 - Поволжскую академию государственной службы. После окончания учебы Николай Панков работал в администрации Саратова, Саратовской областной Думе.

В 2005-ом возглавлял исполком саратовского отделения "Единой России", затем стал координатором "Молодой гвардии" по Приволжскому федеральному округу. В октябре 2005 был избран депутатом Саратовской областной Думы.

В 2007 избран депутатом Государственной Думы пятого созыва, в 2011 году получил мандат депутата Государственной Думы шестого созыва. С ноября 2012 по сентябрь 2013 - секретарь Сарaтовского регионального отделения "Единой России".

18 сентября 2016 года Николай Панков избрaн депутатом Государственной Думы седьмого созыва по Балаковскому избирательному округу.

В марте 2019 года он был избран секретарем Саратовского регионального отделения «Единой России».

19 сентября 2021 года избран депутатом Госдумы восьмого созыва, член комитета по аграрным вопросам.

Автор Максим Разумовский