В ТамТам-канале «Пара слов» депутата Государственной думы Николая Панкова появился новый пост:
"Вчера на пленарном заседании Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поднял вопрос о компенсации расходов сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на ГСМ. Он напомнил депутатам о встрече Президента Владимира Путина с Министром сельского хозяйства, на которой Минсельхозу было дано поручение поддержать аграриев. Министерство планирует компенсировать рост цен на ГСМ в рамках погектарной поддержки.
Володин, в свою очередь, поручил комитету Госдумы по аграрным вопросам провести отдельное обсуждение этого вопроса. Он отметил, что по результатам встречи должен быть выработан принцип и формула расчета этой поддержки, с учетом бюджетных особенностей регионов. Также спикер обратил внимание на то, что есть субъекты с большими бюджетными возможностями, которые могут эффективно решать этот вопрос, а есть и те, которым такая поддержка необходима.
И вот сегодня в 16:00 состоялось расширенное заседание комитета с участием Заместителя председателя Правительства Гордеева, Министра сельского хозяйства Патрушева. Зампред правительства и министр сельского хозяйства согласились совместно с депутатами рассматривать вопрос компенсации регионам. Правительство готово привлекать депутатов. Принцип распределения предложенный Володиным на думе приемлем для регионов.
Одной из главных задач в сельском хозяйстве Гордеев считает качество выпускаемой продукции. В торговле  должна быть не только безопасная продукция в большом объеме, но она должна быть и качественная.
По словам Гордеева мы обеспечили продовольственную безопасность. И жители ставят новые задачи производства  качественной и здоровой сельскохозяйственной продукции."