Сегодня в России отмечается день работника сельского хозяйства. С профессиональным праздником саратовцев поздравил Николай Панков.

Николай Панков.pngСегодня, 13 октября в России отмечается День работников сельского хозяйства. Это событие празднуют в нашей стране уже 20 лет, его учредили Указом Президента 31 мая 1999 года. С тех пор праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.

В этот день к саратовских работников сельского хозяйства в своем Телеграм-канале обратился депутат Государственной думы Николай Панков, чтобы поздравить земляков с профессиональным праздником: "Уважаемые работники агропромышленного комплекса и ветераны отрасли! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Труд на земле всегда требовал полной отдачи сил. Вы работаете круглосуточно, без выходных и праздников, дорожа каждой минутой хорошей погоды. Спасибо за то, что растите хлеб, добиваетесь хороших надоев, обеспечиваете наших жителей свежими овощами круглый год. И никогда не останавливаетесь на достигнутом, совершенствуясь в своей профессии и внедряя современные достижения науки и техники. Низкий поклон старшему поколению, тем, кто поднимал целину, создавал колхозы и сельхозпредприятия, делал все, чтобы наша область оставалась передовым аграрным регионом. Желаю вам крепкого здоровья, новых трудовых достижений, счастья и благополучия!", - поздравил саратовцев Николай Панков.

Автор Александра Тюрина