Большое внимание сфере культуры уделяется сегодня как в областном центре, так и в районах области, подчеркнул секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков.


Николай Панков«Уважаемые работники культуры! Дорогие друзья!
Наша область по праву считается культурной столицей Поволжья. Прославленные имена известных театралов, актеров, среди которых – Олег Табаков, Евгений Миронов, Олег Янковский – известны сегодня не только в России, но и по всему миру.
Большое внимание сфере культуры уделяется сегодня как в областном центре, так и в районах области. Новое здание Балашовского драматического театра, которое удалось построить благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, сегодня пользуется популярностью у жителей и гостей райцентра. Люди с удовольствием приходят на постановки, а труппа выезжает на гастроли в другие районы области.
По инициативе Вячеслава Володина отремонтированы Дома культуры в райцентрах, оказывается поддержка творческим коллективам, проходит фестиваль Хвалынские этюды, проведена реконструкция галереи Петрова-Водкина.
В рамках партпроекта «Культура малой Родины» ежегодно проводятся премьеры спектаклей в театрах малых городов, в учреждения культуры поступает новое звуковое и световое оборудование, одежда для сцены. Отмечу, в текущем году нас ждет 16 новых постановок.
Не менее важное для людей направление – ремонт Домов культуры на селе. Оно позволяет привести в порядок любимые места досуга жителей. В этом году ремонт затронет 18 Домов культуры.
Вся эта работа была бы не полной без вас, работников культуры, кто ежедневно вкладывает частичку себя в любимое дело. В повышение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. И люди по достоинству оценивают ваш труд.
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю новых творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!» – подчеркнул в своем поздравлении Николай Панков.

Автор Трекозова