Депутат Госдумы Николай Панков находится на стройплощадке жилого дома в поселке Елшанка. Рабочие уже перекрыли пятый этаж на самой высокой точке.
С инициативой обновить жилье для владельцев квартир в старинных ветхих бараках выступил в октябре прошлого года Вячеслав Володин. В ноябре из личных средств председатель парламента страны выделил сумму необходимую для возведения десятиэтажного шестиподъездного дома. После обсуждения планов и проекта с жителями решили строить дом на месте ветхих корпусов поликлиники.
Дом планируется сдать в 2019 году, в его дворе запланирована поликлиника. И сейчас её уже тоже начали строить на те же благотворительные средства. По мнению Николая Панкова, это неправильно. Средства должны быть выделены на этот объект от города и области. А пока подрядчик их забирает у основного объекта строительства - жилого дома.
«Считаю, городская власть не ведёт правильный контроль организации работ. Вы знаете, что этот объект строится на спонсорские средства при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Если в бюджете не заложены деньги на поликлинику, получается, вы проблему решаете за счёт денег инвестора. На мой взгляд, это неучастие со стороны города. В субботу был в Смоленской области, где у школы «Феникс» в Мольгино строится ещё и плавательный бассейн. Там работают 120 человек и совсем другая культура строительства. Понимаю, что проблема родилась ещё при прошлой областной власти. Годами строителей выдавливали со всех объектов, заменив аффилированными организациями. Весь строительный комплекс строил жильё, получился его переизбыток, его никто не покупал, и строители разорялись. И, может быть, была утрачена культура строительства таких социальных объектов», – отметил он.
Также депутат напомнил, что до конца недели необходимо уточнить, кому из жильцов принадлежит какая квартира, чтобы были учтены потребности каждого жителя.
Также депутат отметил, что на стройплощадке сейчас необходимо увеличить количество строителей, в октябре уже выпадет снег. 
Затем депутат посетил и строящуюся школу №89. Здесь возводят пристройку на 400 мест, будет столовая и актовый зал. Но темпы строительства также оставляют желать лучшего. Николай Панков поругал подрядчика и рекомендовал добавить мощности. Со среды тут обещают добавить две бригады. Будет работать 120 человек. До декабря объект должен быть сдан.
По мнению депутата Госдумы, город, как заказчик строительства, тоже должен контролировать процесс, если надо - оштрафовать. Сегодня, например, отсутствие рабочих объяснили обеденным перерывом.