"Если кто-то вчера подумал слова Вячеслава Володина о работе депутатов в отпусках шутка - они просчитались. В шесть утра выехал в свой округ, в Озинки", - сообщил в своем ТамТам-канале "Пара слов" Николай Панков.
"Там сегодня спортивные соревнования. И впервые будут проходить они на новом спортивном комплексе. Вы помните, в апреле посещая Озинский район Володин обещал современный спортивный комплекс построить. И вот там уже проводятся соревнования. С гордостью можно сказать - там, где начинается Россия, есть такой шикарный спортивный объект. Конечно, этот проект Володина для людей, для ребятишек. Уверен, при такой помощи школьникам мы сможем и на чемпионате мира увидеть наших мальчишек, сделавших свой первый удар по мячу на его стадионах.
Напомню, благотворительный проект Володина включает 14 таких объектов. В этом году сдаем в Озинках, Алгае, Романовке, в Балакове в 27 школе и Саратове в 39 школе. А дальше - Ивантеевский, Перелюбский, Питерский, Турковский, Новобурасский, Самойловский районы. В Саратове две школы - 89 гимназия и 59 школа. Как пройдут соревнования в Озинках, непременно расскажу.
Вот такой он должен быть. А какой будет - обязательно покажу", - заключил Николай Панков и опубликовал снимки спортобъекта.
"А пока еду - поделюсь кое-какими размышлениями. Не только писать невозможно, но и ехать по такой убитой в хлам дороге. И насколько каждый житель Заволжья понимает важность ремонта дороги. Дороги длиною в жизнь. Именно так можно назвать эту трассу протяженностью 400 км. И за свою жизнь человек много раз пользуется ей: и при рождении, добираясь до роддома, и при учебе, добираясь до Саратова, и при службе в армии, отправляясь в призывной пункт приписки, и, навещая своих детей и внуков, ты тоже едешь по этой дороге. И насколько приятно видеть, что проект Володина по передаче дороги на федеральный бюджет уже реализуется, уже идет ремонт. Дошли до кольца развязки на Энгельс и Ершов. В этом году дойдут до Урбаха. А с другой стороны идет ремонт от Мокроуса. Это совсем другой уровень жизни и этой трассы на Казахстан", - пишет депутат.