Депутат Госдумы Николай Панков посетил школу села Теликовка Духовницкого района. Парламентарий встретился с главой администрации, представителями социальной сферы и педагогическим коллективом.

Главным поводом для визита депутата Госдумы Николая Панков стало обсуждение актуальных вопросов и проблем сельского учебного заведения. По словам директора Теликовской школы Елены Болтаевой, больше всего они нуждаются в новой мебели, которую не меняли с 1986 года. В школе есть новые парты и стулья, но получили их как списанные от других учебных заведений. Помимо этого остро ощущается нехватка технического оснащения. На всю школу только две мультимедийные установки. Также есть проблемы с мобильной связью. И возникали трудности со скоростным интернетом, однако они были успешно решены еще в прошлом году.
Особое внимание Николай Панков обратил на кабинет истории. В 2016 году учитель истории Галина Курякина стала победителем конкурса "Лучший сельский учитель истории". Призовой фонд был направлен на улучшение состояния и комплектации кабинета. Однако этого недостаточно для усиления изучения родного края среди сельской молодежи. Школе необходимо улучшить оснащение класса истории. Панков отметил что вопросы будущего и настоящего очень ценны. Необходимо показывать подрастающему поколению историю, дать им возможность прикоснуться к ней. Для этого необходимо развивать новые технологии. Депутат Госдумы пообещал обеспечить исторический кабинет необходимой техникой и мебелью.
В ходе приема для Николая Панкова устроили экскурсию по школе. В первую очередь, он обратил внимание на стенды с фотографиями. Депутат отметил богатую историю учебного заведения. В этом году ученики и педагогический состав отметили 50- летие школы. Также его провели по классам химии, физики и кабинетам начальных классов. Николай Панков отметил обилие растительности в кабинетах и коридорах школы, также его внимание привлекло наличие картин и панно.
Депутат Госдумы посетил спортивный зал и пообщался со школьниками и учениками. Они рассказали, что на базе школы проходят различные спортивные соревнования, помимо этого в прошлом году у школьников появилась возможность кататься на лыжах в зимнее время. Для школы закупили новые комплекты. 
Затем Николай Панков посетил столовую, где у поваров узнал о том, как часто кормят детей и лично опробовал местную кухню во время чаепития.
В завершение визита парламентарий обсудил с педагогами все интересующие их вопросы в неформальной обстановке. За помощь к депутату учителя обращаются уже не первый раз. Николай Панков поддерживает сельских учителей и дает отклик на волнующие их вопросы.
Также депутат Госдумы Николай Панков посетил Теликовский фельдшерско-акушерский пункт, оценил его оснащение и пообщался с медицинским работниками. Они рассказали о работе медицинского учреждения и проблеме кадров в медицинской сфере.