Сегодня депутат Госдумы Николай Панков встретится в трудовым коллективом энгельсской "Тролзы". Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Идет третья неделя отпуска. Успел объехать много районов. Вместе с Вячеславом Володиным провели ряд встреч. Сегодня запрошу и проинформирую: кто еще из депутатов работает в области. Эту неделю начину со встречи на «Тролзе». Как ранее обещал трудовому коллективу. Встречаемся ежемесячно. Главное - не оставлять коллектив наедине с проблемой. И именно от рабочих узнавать, как дела на предприятии. Много вопросов надо обсудить с трудовым коллективом по сохранению предприятия. Сегодня еще ряд встреч в Саратове. В том числе, с дольщиками.
По поручению Володина встретимся в студгородке на Шехурдина. Вы знаете, он грандиозный проект там для студентов и жителей реализует. Строительство спортивной площадки и ледовой арены. Благоустройство территории, и создание комфортной среды. Конечно, все убедились в слабой работе ректорского сообщества, Совета ректоров. Или не все уже замечают, или не все уже делают.
А с завтрашнего дня – работа в районах. По решению проблем жителей районов. С краснокутцами посмотрим, как создается спортивный парк рядом с ФОК «Победа», построенным по проекту Вячеслава Володина. Есть о чем поговорить и с однопартийцами в районах. Как всегда, обо всех встречах и рабочих поездках расскажу открыто", - написал Николай Панков.
Напомним,  на энгельсском заводе "Тролза" планировались массовые сокращения.  Тяжёлая обстановка на предприятии наблюдается уже несколько месяцев. Организация задолжала по налогам около 90 миллионов рублей, а в отношении директора Ивана Котвицкого было заведено уголовное дело. 15 апреля на заводе "Тролза" прошла встреча губернатора Валерия Радаева и депутата Госдумы Николая Панкова с коллективом. Завершая встречу, Николай Панков предложил руководству предприятия отдать предприятие под управление региональной власти. 

Автор Юлия Трекозова