Учреждение здравоохранения в селе планируется построить в этом году.

Депутат Государственной Думы Николай Панков в ходе рабочей поездки в Воскресенский район встретился с жителями села Синодского и обсудил с ними проект строительства новой сельской амбулатории.
Напомним, прежняя сельская амбулатория находится в плачевном состоянии, сообщили жители Николаю Панкову в социальных сетях.
На встрече сельчанам предложили несколько вариантов будущей амбулатории. Министр здравоохранения Олег Костин рассказал, что можно поставить модульный объект или построить кирпичное здание. В первом случае работы завершатся быстрее.
"В любом случае проект будущей амбулатории будем обсуждать с людьми и советоваться с экспертами. Вместе с общественным советом будем следить за всеми работами. Нужно понимать, что нагрузка на это медицинское учреждение увеличится, ведь здесь получают медицинскую помощь и жители соседнего села Медяникова.
Район предоставит земельный участок и коммуникации, за счет средств бюджета будет построено новое здание. Главное - работать совместно, чтобы у жителей была возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Не нужно забывать и о врачах. Им для работы необходимы новое оборудование и удобные помещения. Это один из факторов, который также влияет на обновление медицинских кадров", - сказал Николай Панков.

Автор Артур Авдеев