После передачи трассы «Саратов-Ртищево-Тамбов» на федеральный уровень транспортные потоки в областном центре могут уменьшиться. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов», в следующем году предполагается ремонт участка объездной дороги вокруг Саратова.
«При освещении передачи дороги не заметили маленькую, но очень важную деталь. Решение Вячеслава Володина по передаче дороги «Саратов - Ртищево - Тамбов» на федеральный уровень не только снизит проблемы тех, кто добирается каждый день до районов области, но и тех, кто использует эту дорогу для объезда Саратова. Все, думаю, согласны - транспорта стало на дорогах многовато. Есть пробки. Однозначно объездная дорога сильно разгрузит и город.
В следующем году дорога «Саратов-Ртищево-Кирсанов» будет приводиться в нормативное состояние от Вольской развязки до поворота на Ртищево. А это километров 20. И она станет такой же качественной, как от Вольского кольца до Пристанского моста. Она теперь там просто – катись. Думаю, ее и расширят. А это значит, что часть объездной дороги вокруг Саратова, которая является одной из самых загруженных, будет тоже отремонтирована и безопасна. Так что вы правы, эта дорога как для жителей Саратова является крайне важной, так и для жителей Правобережья и Левобережья. Она соединится в одно целое от Кирсанова - Ртищево и через объездную вокруг Саратова на Озинки и границу с Казахстаном», - отметил Николай Панков