Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале рассказывает о том, что дольщики не  могут принять то, что из-под стражи освободили застройщика Абасова.

"Мои дольщики неоднократно говорили, что надо по всей строгости наказать тех, кто лишил их денег и жилья. И не могут понять решение освободить из-под стражи застройщика Абасова. Поддержу их мнение. Какие-то разговоры о «хорошей экономике» абасовских домов, считаю, фикция. У них самая сложная экономика, не зря они выделены в отдельную группу. С моим ЖК «Южный» ситуация такая, что достроить его нереально. Пришлось специально вырабатывать схему по предоставлению инвестором жилья в других домах. Понятно, что меру ответственности определяет суд. Но люди не все решения могут понять. Не так давно с балаковскими дольщиками говорили об освобождении Панагушина. Теперь и с саратовскими предстоит непростой разговор", - отмечает Николай Панков.

Напомним, вчера, 25 апреля, в Саратове суд отпустил из СИЗО скандального застройщика Алексея Абасова, который находится под стражей почти два года.

Автор Монахова