Депутат Государственной думы России Николай Панков опубликовал пост в своем телеграм-канале «Пара слов» со словами соболезнования родственникам жертв катастрофы в аэропорту «Шереметьево».

«Ужасная трагедия произошла в Шереметьево, погибли люди. Искренние соболезнования пострадавшим, родным и близким погибших. Сам летаю несколько раз в неделю в регион, и может быть, тем же самым бортом приходилось летать. Считаю, те, кто допускает информационные спекуляции на трагическом инциденте, в первую очередь, причиняет боль пострадавшим и их родным. Уверен, что объективное расследование выявит причины, будут приняты все меры для предотвращения подобных событий в будущем», - пишет Николай Панков.
Напомним, в воскресенье, 5 мая, в около 19:30 в аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку пассажирский самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший в Мурманск. Судно ударилось о посадочную полосу сначала шасси, а потом носом. В итоге лайнер загорелся. Пожар был ликвидирован в 19:48. На борту самолета находились 78 человек. В результате происшествия погиб 41 человек.
«Двое из них - дети», - уточнили в Следственном комитете России.
Кроме того, 18 человек пострадали - почти все отравились угарным газом. 
Следственный комитет России возбудил уголовное дело «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Одной из основных версий возгорания на борту самолета считается попадание молнии.
По данным «Аэрофлота», до трагедии самолет SuperJet RA-89097 успел выполнить три рейса: из Саранска в Шереметьево, из Шереметьево в Саратов и обратно в Москву.

Автор Трекозова