В средствах массовой информации набирает оборот скандал из-за высказывания Ольги Глацких. Директор департамента молодежной политики Свердловской области на встрече с молодежью Кировграда заявила, что государство молодым людям "в принципе ничего не должно, а должны родители", поскольку оно (государство) "не просило родителей рожать".
Свое мнение по этому поводу высказал депутат Государственной Думы. Николай Панков написал об этом с своем телеграм-канале "Пара слов":
"Бывают случаи, когда чиновничью тупость не исправить никакими выговорами с занесением или без. И единственное правильное решение - немедленное увольнении чиновника, который в принципе не способен не то что решать проблемы людей, а даже их понять. Все почему? Живет он в другом мире, получает премии и надбавки, а людей видит только из окна служебного автомобиля. Объяснить такому что-то невозможно, а надо расставаться, чтобы не вредил людям и не дискредитировал тех представителей власти, которые реально стремятся улучшить жизнь наших граждан.
К сожалению, такое может проявиться в любом регионе. Заявление руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, считаю, не просто грубое и некорректное. А говорит о циничном отношении к людям, чьи интересы она должна защищать своей работой. Она не понимает простого - государство тратит большие средства на увеличение рождаемости. Укрепления семьи. Не стоит перечислять что делается еще тому, кто не про это. И вывод здесь можно сделать только один. Какой сделал губернатор нашей области Валерий Радаев, уволив министра Соколову. Думаю, и губернатор Свердловской области это понимает. Это случай безшабашный. Можно сказать – народ просил таких людей не допускать во власть. И ничего им не должен. Так что «давай, до свидания»".
Высказывание Ольги Глацких было замечено на федеральном уровне. Журналисты прочат чиновнице "славу", способную перебить скандал с саратовским экс-министром Натальей Соколовой. Напомним, руководитель саратовского министерства труда прославилась на всю Россию заявлением о возможности прожить на прожиточный минимум, а точнее на 3,5 тысячи рублей. 
"Пенсионная диета", состоящая из макарон и кефира от Натальи Соколовой попала в ТОП новостей федеральных СМИ. После этих слов высокопоставленную чиновницу уволили. Позднее, стало известно, что сама Соколова является миллионером. Экс-госслужащий за прошлый год заработала порядка 2,3 миллионов рублей. В сутки Наталья Соколова получала 6290 рублей, почти вдвое больше, чем весь прожиточный минимум за целый месяц.