Из-за морозов строительство дома в Елшанке было приостановлено - три дня не велась кладка.

Депутат Государственной Думы Николай Панков, посетивший сегодня стройплощадку, отметил, что это правильное решение, так как главное - качество, работы должны вестись с соблюдением технических условий.
Застройщик отчитался, что строительство идет по графику. Члены общественного совета это подтвердили.
Сейчас первая секция дома практически достроена, там уже проводится электрика, идут отделочные работы.
"Отдельное спасибо общественному совету и той идее, которую Вячеслав Викторович реализовал - то, что у нас были созданы общественные советы, - заявил Николай Панков. - Четко просматривайте график. У нас нет задачи куда-то гнать, спешить. Но если мы говорим, что объект профинансирован, а он строится на спонсорские средства, то мы должны понимать, что они вами контролируются".
Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка Елшанка с просьбой оказать содействие по расселению их домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Жители рассказали, что их бараки были построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как были признаны аварийными после 1 января 2012 года, несмотря на то, что их неудовлетворительное техническое состояние позволяло включить их в программу намного раньше. Однако органами власти города Саратова этого сделано не было. Вячеславом Володиным по итогам посещения поселка Елшанка было принято решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоквартирного жилого дома.
Благодаря реализации этого проекта свои жилищные условия должны улучшить 256 семей.