Ошибаются те, кто ждёт от партии защиты своих бизнес-интересов, незаконных поступков. Об этом в новом посте в своем телеграм-канале "Пара слов" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"Ситуация с депутатом Полянским показала, что ни мандат, ни партбилет не помогут быть «равней» других граждан. И совсем не важно на какой ты должности, в какой партии или фракции. Перед законом равны все. Отвечать придётся как положено, по закону. Что касается депутатов кто выходит из фракции или партии. Не вижу критичности. Партийные ряды будут чище. Избавятся от тех, кто на словах за людей, а на деле за свою прибыль или корысть переживает. Да, неладно что-то на Первомайской. Может, снегопады так действуют на нервы. Тогда надо подключаться, городу помогать всем, у кого ресурсы есть", - говорится в сообщении.
Напомним, вчера в Волжском суде рассматривалось административное дело о нанесении побоев дачнику депутатом-единороссом Алексеем Полянским. Осенью прошлого года мужчина в садовом товариществе вступил в конфликт с молодым человеком, снимавшим происходящее на камеру мобильного телефона. Словесная перепалка закончилась тем, что у депутата сдали нервы, и он бросился на оппонента с кулаками. После произошедшего Полянский сбежал.
Выслушав все стороны, судья объявил перерыв. Алексей Полянский не стал дожидаться решения суда и удалился.
В результате суд вынес постановление - признать депутата виновным в совершении административного правонарушении. Теперь ему надо будет выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.