В соцсетях появилось видеообращение саратовской спортсменки Наталии Мамлиной. Она купила квартиру в ЖК "Стелс" в Энгельсе и стала обманутой дольщицей. 

Под видео на своем канале на YouTube спортсменка написала: "Меня зовут Наталия Мамлина и это, мой крик о помощи. После всех моих заслуг перед моей областью и моей страной, я встречаю наплевательское отношение со стороны администрации моего города и обман, при покупке квартиры. Может быть этим видео я смогу докричаться до тех людей, которым сейчас все равно. Смогу обратить внимание на проблему, не только мою, которая
до сих пор остается без решения".
Пост на эту тему появился в телеграм-канале "Пара слов" депутата Государственной Думы Николая Панкова.
"Проблема обманутых дольщиков - одна из самых острых для области. Каждый из них нуждается в защите. Большинство людей в сложной материальной ситуации: вложили в покупку все сбережения, ипотеку, материнский капитал. Или, как в случае с чемпионкой из Энгельса Наталией Мамлиной, - призовые средства. Таким людям, считаю, надо помогать. Несправедливо, когда паралимпиец, достойно защищавший честь нашей области и страны на соревнованиях высокого уровня, в итоге оказался без денег и жилья. 
Считаю правильным в этой ситуации подключиться к решению проблемы. Изучу, стоит ли она в реестре обманутых дольщиков у нас в области. Встречусь с Натальей лично и вместе обсудим различные пути решения", - отметил депутат.