Депутат Государственной Думы Николай Панков призвал как можно скорей в полном объеме восстановить теплоснабжение жилых домов и социальных объектов в Ленинском районе Саратова.

Николай Панков«Без тепла остались школы и больше ста жилых домов. Жителям говорят, что авария устранена, но при этом батареи до сих пор холодные. Люди замерзают. Понимаю, что авария масштабная. Энергетикам и городским структурам непросто с ней справиться. Но должен быть строгий контроль за подачей тепла. Нельзя полагаться на отчеты, надо проверить каждый дом и социальный объект. Действительно ли везде восстановлено теплоснабжение? Нет ли каких-то технических накладок, воздушных пробок в системе отопления? То есть, брать инициативу в свои руки, а не ждать, когда жители позвонят с жалобами. Среди них много тех, у кого нет времени и сил «звонить по инстанциям». Это представители старшего поколения, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи. Нельзя оставлять их наедине с проблемой», - подчеркнул Панков.
Напомним, в Саратове на теплосети по улице Тверская в Ленинском районе накануне начались ремонтные работы. В результате более сотни домов остались без тепла на весь день. Позже стало известно, что число неотапливаемых домов снизилось до 47.



Автор Артур Авдеев