Николай Панков анонсировал смену председателя Общественной палаты Саратовской области.
"Ротация во власти часто даёт положительный эффект. Вот и резкий поворот, правильный ход делает старожил политики. Да, это Ландо Александр Соломонович, отработав более 20 лет на политическом поприще, делает ход конем. Скоро предложит губернатору кандидатуру вместо себя",- пишет в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
По словам депутата, Александр Ландо начинал в советское время при горисполкоме с Мысниковым и четко понимает, когда нужно делать шаг.
"Это когда ты на пике и пока тебя не попросили. Ландо достиг высокого уровня работы и высокого рейтинга общественной палаты. При этом он понимает, что жизнь требует нового подхода. Сегодня есть сильные общественники, в Балакове - Наталья Караман, в Вольске - краевед Софья Маркушина, в Саратове - ректор консерватории Александр Занорин, общественник поселка Солнечный, журналист Татьяна Никитина и многие другие. Всех мучает вопрос, а куда же Ландо? Считаю, он всегда был загадкой. Думаю, в течение двух-трех месяцев все прояснится. Скажу одно, Ландо списывать рано.