"Сейчас в Владивостоке полдень. Еду на остров Русский. Перелет не из легких - девять часов лету. На сколько сильным должно быть желание корейской делегации по приезду к нам в Саратов? А честно, прочитайте ниже и поймете почему", - написал в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Государственной думы Николай Панков.
"Завтра на экономический форум прилетит большая делегация из Республики Корея.
Хотел бы обозначить состав этой делегации.
Знаковые гости - это Посол Республики Кореи в Российской Федерации У Юн Гын. Примет участие в форуме некоммерческая организация KOREA TRADE-INVESTMENT PROMOTION AGENCY (КОТРА), которая в России имеет дипломатический статус Торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ, в лице Генерального директора Торгового отдела Ким Джон Кёна.
На форум также едет и Комитет по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея и его председатель Сон Ён Гиль. Многие из вас помнят, что в январе 2018 года состоялась его встреча с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. В Саратове спикер проведет двухстороннюю международную встречу. Отмечу, что задача комитета - это координация реализации «новой северной политики», которая предусматривает создание единого экономического пространства, охватывающего Корейский полуостров и Дальний Восток России.
И несколько слов о представителях крупнейших южнокорейских корпорациях.
1. POSCO DAEWOO CORPORATION (Поско Дэу Корпорейшн). Она занимается торговлей широким спектром изделий из стали, автомобильной промышленности и компонентов, машин и промышленной электроники в цветные металлы, пищевые ресурсы, химические вещества, текстиль. DAEWOO International работает в России более 17 лет. Президент и генеральный директор - Янг-Санг Ким.
2. Крупнейший южнокорейский конгломерат LOTTE GROUP (Группа Лотте). Чо Джон Сик – исполнительный директор.
3. Южнокорейская строительная компания HYUNDAI ENGINEERING AND CONSTRUCTION («Хёндэ Энджиниринг энд Констракшн»). Компания основана в 1938 году. Основные направления ее деятельности: строительство, инженерия. Руководителем компании с 2011 года является Чон Су Хён.
4. LG ELECTRONICS INC (ЛГ Электроникс). Это один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Президент LG Электроникс в России и странах СНГ - Иль Хван Ли.
5. KD NAVIEN CO., LTD. CONSIDERING BOILER PRODUCTION AND SALES. КД Навиен крупнейший корейский производитель универсальной теплотехники, специализируется в основном на производстве газовых котлов. В настоящее время контролирует две трети рынка бытовых бойлеров в Корее.
Ким Тэк Хён – генеральный директор компании ООО «Навиен Рус».
Участие в форуме таких высокопоставленных чиновников и представителей крупнейших корпораций говорит об активизации диалога на высших уровнях, расширении экономического сотрудничества и взаимодействия в экономической сфере.
Важно продолжить и дальше укреплять доверие между нашими государствами путем проведения таких переговоров.
Особенно радует, что такое масштабное мероприятие в Саратове проходит впервые и внимание со стороны Республики Корея для нас особенно ценно", - заключил автор.