Административная комиссия Балаковского района вдвое снизила штраф жительнице Подсосенок Елене Шубиной. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слов" сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков.

"Считаю, этим признав неправоту чиновников. Но можно ли сказать, что такое решение полностью оправдало ожидания людей? Не уверен. Не получится ли так, что чиновники теперь смогут штрафовать любого, кто посмеет выразить протест против их бездействия? 
Да, люди не всегда сдержанно выражают свое мнение, но это бывает тогда, когда их не слушают. И надо всегда быть доступными для них, в диалоге решать проблемы. А когда с людьми разговаривают языком штрафов, понимания не будет. Хотя кому-то так проще, чем вовремя вывозить мусор, обеспечивать дома теплом и горячей водой, решать транспортные проблемы. В любом случае, поддержу жителей. Если не удастся добиться отмены штрафа, оплачу его лично. Еще раз созвонились с Еленой Николаевной, вместе с ней и другими активными жителями будем вместе работать для решения проблем села", - пишет депутат.
Напомним, Елена Шубина была оштрафована на 5 тысяч рублей за протест против бездействия местной власти. Из-за того, что дорога не чистилась от снега, мусор с улицы, где она проживает, не вывозился около трех недель. После этого жительница принесла мешки с мусором к зданию бывшей администрации.
Николай Панков выступил на стороне Елены Шубиной, переговорив с ней и предложив лично оплатить ее штраф. В своем телеграм-канале «Пара слов» он призвал власть не защищаться от людей, а защищать их интересы.

Автор Трекозова