Депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с воспитателями саратовских детсадов проблемы, которые мешают эффективной работе социальной сферы. Встреча состоялась сегодня в лицее №3 им. А.С. Пушкина сразу после встречи с учителями.

Николай Панков отметил, что аномальные снегопады обострили проблемы, которые уже давно беспокоят коллективы детских садов. Речь идет о привлечении работников дошкольных учреждений к субботникам и городским мероприятиям без учета их мнения и в ущерб воспитательному процессу.
«Буквально вчера говорил со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, и он посоветовал встретиться с вами для этого разговора. У нас должен быть главный вопрос решен - о единстве общества и власти. Я против того, чтобы относились к работникам соцсферы как к бесплатной рабочей силе. И нагружали их обязанностями, не имеющими отношения к их профессии и учебному процессу. Сегодня директор, выступая заказчиком, фактически сам строит школу. Хотя этим должны заниматься соответствующие структуры, ГУКСы. Нужно их восстановить», - подчеркнул Николай Панков.
Депутат вместе с главой города Михаилом Исаевым пригласили в рабочую группу активных воспитателей для того, чтобы напрямую контактировать с властью.
«Нужен прямой диалог, власть должна знать о ваших проблемах. Быть может, многие чиновники, как передаточное звено, пользуются ситуацией в своих интересах и доводят ее до абсурда. Вносите свои предложения, каким должен быть формат совместной работы, и что необходимо донести до власти», - обратился к воспитателям Николай Панков.