Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал, что на этой неделе будет подано еще 17 исков в суд по имуществу бывшего Саратовского авиационного завода.

«Имущество САЗ возвращается жителям. Коротко скажу, о чем говорили сегодня на очередном заседании рабочей группы. Как и планировалось, специалисты изучали ситуацию по земельным участкам, выезжали на места. И сегодня уже есть список из 80 участков, по которым можно выходить в суды. Сейчас готовятся иски по 17 из них, подадим уже на этой неделе. В список не вошли участки под объектами социальной сферы. Это школы, детские сады, жилые дома и здания, где ведется производство. Об этом было сказано сразу – интересы жителей прежде всего. Их не рассматриваем.
На сегодня возвращено в госсобственность еще одно убежище - №5, и один из участков на территории бывшего САЗ. Обсуждали планы по ряду других объектов. Ветеран авиазавода Александр Фридрихович Бернадский, как всегда, рвался в бой. Просил отметить, что возвращенные участки вернем государству. Думаю, взвешенное решение найдем по каждой ситуации. Кто не верил в формат работы, предложенный Володиным: вы в очередной раз неправы», - пишет Николай Панков.
Напомним, что сегодня определяется перечень земельных участков бывшего Саратовского авиационного завода, которые планируется вернуть в госсобственность. Об этом шла речь на очередном заседании рабочей группы по возвращению имущества САЗ, созданной по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Автор Паршин