Депутат Государственной Думы Николай Панков предложил провести отдельное рабочее совещание о судьбе имущества застройщиков, которые в настоящее время находятся под следствием. Этот вопрос он поднял на очередном заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

«На протяжении нескольких лет мы занимаемся вводом в эксплуатацию домов тех застройщиков, которые находятся под следствием, под арестом. И хотелось бы знать, как будет использоваться их имущество и финансовые средства. Не получилось бы так, что эти лица получат условные или минимальные сроки, и дольщики этого имущества не увидят. Совещание внесёт ясность, можно ли эти ресурсы направить на достройку проблемных домов», - подчеркнул Николай Панков.
Губернатор Валерий Радаев поддержал предложение Николая Панкова провести такую встречу и изучить ситуацию с арестованным имуществом застройщиков.

Напомним, в списке проблемных домов оказалось здание по улице Огородная, а также многоквартирный долгострой в 8-м микрорайоне Кировского района.

Автор Монахова