Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече с жителями поселка Юбилейный.

В этом году по программе депутата в Волжском районе Саратова будет отремонтировано 26 тротуаров. Это наиболее востребованные участки – подходы к школам, детским садам, поликлиникам, большим жилым массивам.
«Качество, сроки и четкий график работ -это главное при ремонте тротуаров. Сегодня с жителями Юбилейного прошли по ул. Усть-Курдюмской. Обсудили, как лучше обустроить пешеходные дорожки. Здесь разная ширина тротуаров, где-то они вовсе отсутствуют, а где-то заметен значительный перепад по высоте. Поэтому до начала работ было необходимо услышать мнение людей. Для прямого диалога пригласил и подрядную организацию.
Пришли к выводу, что и здесь, и по всем остальным объектам ремонта, должны быть представлены четкие графики. Это поможет жителям контролировать соблюдение сроков и качества. Попросил людей сообщать и о состоянии тротуаров, отремонтированных в прошлом году. Чтобы подрядчики оперативно исправляли недочеты в рамках гарантийных обязательств. Спасибо жителям, что рассказали о просевшем участке тротуара на ул. Менякина. Улица практически строилась "с нуля": прокладывались коммуникации, строилась дорога и тротуары. Очень большой объем работ был проделан, при котором трудно полностью избежать каких-то недочетов. Но главное, что по гарантии они будут исправляться. Участок тротуара на ул. Менякина должны привести в нормативное состояние до конца недели. Буду держать вопрос на контроле вместе с людьми.
Проект по ремонту тротуаров реализуем с жителями Волжского района Саратова, Балаково, Вольска, Пугачева. Сейчас завершились конкурсные процедуры, начинается активная стадия работ. Поэтому общественный контроль особенно важен», - пишет Панков.

Автор Алена Цветикова