В социальных сетях появилась информация о том, что учителей Саратовских школ выгоняли на уборку территорий от снега. Орудовали лопатами педагоги в дни, когда в учебных учреждений были отменены занятия из-за непогоды.

В социальной сети появилась информация о субботнике с участием педагогов в Саратове. К посту прикреплена фотография, на которой группа женщин пытается лопатами убирать снег в мешки так, как это делают с прошлогодней листвой и мелким мусором весной.
"И за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз, мешками и лопатами снег убирать?", - задался вопросом автор поста.
Несколько пользователей подтвердили, что здание, на фоне которого работают женщины - это обычная саратовская школа.
"Узнаю Саратов. 95-я школа", - написал один из комментаторов.
Подобное, по мнению Николая Панкова, надо пресекать, об этом депутат Госдумы написал в своем телеграм-канале "Пара слов": "Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки. Уверен, мэр Саратова Исаев разберётся в ситуации вместе с министерством образования. И применят административные меры. Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк, и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям".