Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов» раскритиковал министра социальной и семейной политики Самарской области Марину Антимонову, за её заявление о малоимущих семьях.

Дело в том, что жителей Самарской области возмутили слова министра социальной и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой. Она достаточно резко выразилась в своём Твиттер-аккаунте о проблемах малоимущих семей. По её словам, всем, кто испытывает трудности с финансами, стоит завести огород. «Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — ответила чиновница жителям своего города в социальной сети.
Николай Панков прокомментировал предложение чиновницы.
«Думаю, самарскому министру соцполитики, предложившей матерям вместо пособий заводить огороды для содержания детей, пора уже закупать семена. Чтобы сеять рассаду. Наверно, к весне она ей понадобится. Если государство кому-то не должно, то чиновникам, которые так относятся к своей работе и к людям. Пусть разводят сады и огороды. И с государства снимут бремя по своему содержанию, и сельское хозяйство поддержат», - высказался Николай Панков в своём телеграмм-канале.
Отметим, что уже сегодня в том же Твиттер-аккаунте чиновница принесла извинения за свои слова. И сказала, что фраза «выхвачена из общего контекста и растиражирована». Министр пообещала вернуться к работе.
Напомним, что аналогичные "советы для народа" уже стоили очень дорого экс-министру занятости, труда и миграции Саратовской области Наталии Соколовой с её, вошедшей в топ самых запоминающихся высказываний уходящего года, фразой про "макарошки". Тогда министр лишилась своего поста.