Распределение между зампредами областного правительства ответственности за различные направления работы социального блока позволит более предметно решать проблемы в той или иной сфере. Такое мнение выразил депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Сегодня в Госдуме правительственный час с участием министра строительства и ЖКХ Якушева. Он сам озвучил просьбу встретиться с депутатами. Рассказал о работе ведомства, новых подходах. Попросил депутатов дать предложения для совместной работы. На мой взгляд, это улучшит ее качество.Госдума
Напомню, министр назначен в новую структуру Правительства России. Возможно, и в нашей области структура будет как на федеральном уровне. Ведь «социалка» - это очень большой сектор. Знаю, для губернатора важно, чтобы все направления эффективно работали. Разделение этого блока выглядит вполне логично. Если разделить ответственность зампреда, курирующего образование, здравоохранение, науку, молодежную политику, а за другим замом оставить культуру, спорт и туризм, то это даст более функциональный и оптимальный подход к работе. Позволит более предметно уделять внимание той или иной сфере», - отметил Николай Панков.