В Москве президент России Владимир Путин в 77-ю годовщину нападения гитлеровских войск на СССР почтил память павших в Великой Отечественной войне советских воинов, возложив венок к Вечному огню у Могилы неизвестного солдата. Вместе с главой государства в церемонии приняли участие ветераны, председатель правительства Дмитрий Медведев и члены кабинета министров, руководство Администрации президента, депутаты и сенаторы, руководство Вооруженных сил и представители основных конфессий, кадеты. Об этом в своем ТамТам-канале "Пара слов" сообщил депутат Госдумы Николай Панков и опубликовал фотографии.
"Сегодня трагическая дата для нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби, когда началась самая жестокая война в истории человечества. Наша страна больше всех сделала для Победы, но и понесла самые тяжелые потери. Сегодня по всей России люди зажигают свечи, вспоминая своих родных и близких, чьи жизни унесла война. Ведь в каждой семье есть свои герои, подвиг которых никогда не будет забыт.
Вместе с Президентом Путиным, Володиным, депутатами Госдумы и членами Правительства возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и памятнику маршалу Жукову. Минутой молчания почтили память тех, кто подарил нам мирную жизнь, возможность трудиться, развивать государство. Важно, что наш Президент Владимир Путин придает особое значение этой дате. Она объединяет все поколения россиян".