Американская компания Edelman опубликовала аналитический доклад, такой документ компания выпускает ежегодно, в нем оценивается уровень доверия граждан к различным институтам.

Исследовательская компания Edelman из Соединенных Штатов представила ежегодный рейтинг доверия жителей разных государств мира к институтам общества и власти. Российская Федерация заняла последнее место по общему уровню доверия и расположилась в конце списка в большинстве разделов доклада. Пост на эту тему появился в телеграм-канале "Ничего личного".ничего личного.png
"Россия заняла последнее место в рейтинге доверия к власти, бизнесу, СМИ и общественным институтам. То есть по результатам американских исследователей из Edelman, россиянам некому больше доверять. Любопытно в этой связи было бы услышать комментарии от некоторых «столпов» гражданского общества, государственности и бизнес-сообщества, в т.ч. и местных.
Хотя что-то подсказывает, что опять услышим про малоизвестную компанию и заказное исследование. Ну, или в духе Чубайса и Винни Пуха про неправильных и неблагодарных пчел. Тем более что недавно появилось некое другое исследование, согласно которому многие американцы не прочь поискать лучшей доли за пределами США, например, в России…
И есть опасения, что подобные исследования о доверии лишь упрочат позиции сенатора Клишаса, укрепят убежденность о вреде неконтролируемых средств массовой коммуникации и утвердят в необходимости сажать на кол за любой богопротивный пасквиль в отношении облеченных властью персон", - пишет автор канала.