Сегодня сотрудники областного Министерства здравоохранения и врачи отправились в поликлинику №10. На встрече с журналистами и местными жителями обсуждали закрытие здания на ремонт. На это время врачей переводят в другое медицинское учреждение. Туда же направляют и, стоящих на учете в поликлинике, детей. Однако кто-то распустил слухи, что на месте медучреждения собираются открыть ресторан. Представили регионального минздрава эту информацию уже опровергли.

Пост на эту тему появился в Телеграм-канале "Ничего личного": "Поднятый саратовцами скандал из-за приостановки работы 10-ой детской поликлиники и перевода ее персонала в 3-ю детскую поликлинику с упоением раздувают некоторые ангажированные СМИ и особенно телеграмщики. Они еще больше накручивают людей и порой даже не пытаются разобраться в ситуации. В этой ситуации обнадеживает лишь одно: поднятая шумиха может пресечь планы «оптимизировать» поликлинику, если таковые, конечно, у кого-то были.
Случившийся конфликт говорит о двух важных вещах, которые как-то ускользают из внимания. Первое – люди настолько сильно не доверяют местной власти, что отказываются верить словам о том, что переселение временно и связано с предстоящим ремонтом помещения.
Второе – этим самым местным и региональным властям настолько наплевать на этих самых людей, что они не соизволили хоть как-то заблаговременно проинформировать население о предстоящем переезде и заранее подготовиться к ремонту.
Отвратительное отношение представителей власти к людям множится еще и чиновничьей безалаберностью, т.к. до сих пор неясно какие кабинеты переселяют, а какие пока не трогают. И вообще на ремонт поликлиники даже конкурс, оказывается, еще не объявлен. Это значит, что в лучшем случае в скором времени к ремонту приступят будущие победители конкурса, а в худшем - медперсонал и пациентов обеих поликлиник надолго загонят в стесненные обстоятельства, т.к. проведение конкурса – дело нескорое.
И еще. В скором времени наступит период вспышки ОРВИ и поликлиники будут забиты детьми. Неужели нельзя было спланировать ремонт на другое время?"