Завершился региональный форум прокуратуры в Нижнем Новгороде. От саратовской делегации выступил с докладом архитектор Виталий Кудрявцев. Он рассказал про опыт реконструкции главных улиц города таких как бульвар Рахова, парк Героям отечества, улица Волжская.
"Важен результат. Конечно, к бульвару Рахова со стороны жителей были недовольства. Это касается опиловки массивных деревьев. И еще были вопросы, но главное, что эта улица ожила. По ней начали чаще ходить горожане. Это плюс. Надо почаще использовать технологию общественных слушаний", - отметил профессор технического университета.
Отметим, что в таком формате и таким составом форум проходит впервые. Проблемы, о которых рассказывали представители других регионов, были похожи. В основном говорили о нерегулярном вывозе мусора, заваленных отходами полигонах, нерасчищенных улицах. Но ни в одном не была озвучена проблема, которая остро стоит в Саратове. Не закрытым пока остался вопрос открытых люков. Также прокурор Саратовской области отметил, что к этому вопросу помимо прокуратуры подключилась и полиция.
Напомним, дабы привлечь внимание к этой проблеме журналисты "Саратов 24" опубликовали социальный клип "Чиновник, закрой свой люк!". также на нашем сайте работает карта, на которой отмечены открытые колодцы.