В отдел полиции с заявлением обратилась жительница Саратова. По ее словам, неизвестные украли велосипед марки «Стелс». Инцидент произошел возле дома по улице Академика Семенова.
fNN1Jbmfl4o.jpgВ ходе следствия правоохранителям удалось установить лицо, причастное к похищению. Им оказался 35-ти летний гражданин. По его словам, они вместе с другом распивали спиртное, после чего отправились провожать свою знакомую. Выйдя из подъезда друг вызвал такси, а злоумышленник увидел стоящий рядом велосипед, сел на него и уехал к себе домой. После задержания мужчина признался в своих действиях. Оказалось, что гражданин всю жизнь мечтал о собственном велосипеде и пройти мимо чужого имущества не смог. В момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Похитителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Велосипед «мечты» у мужчины изъяли.
Ради безопасности полицейские призывают граждан внимательнее относится к сохранности своего имущества. А если вы стали жертвой преступления, необходимо сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефонам: "02" или "102" (с мобильного).
"Своевременное обращение в полицию увеличивает шансы задержать преступника по «горячим следам»", - напомнили в полиции.