Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» продолжает делиться подробностями прошедшего сегодня в аэропорту «Гагарин» совещания о готовности нового транспортного комплекса.

«Слово спикер предоставил тем, кто отказался от праздничного стола и выбрал Саратов, аэропорт «Гагарин». 1Это руководители авиакомпаний. Первое слово Андрею Калмыкову - компания «Победа». Он попросил, чтобы навигация была лучше, чем в старом (аэропорту, - прим.ред.). Нерадько объяснил - вышка диспетчерской службы одна из высоких. Оборудована последней связью «Альфа-5». А с чего начали аэропорт? С оператора и безопасного оборудования второй категории. Если необходимо, могут добиться и третьей. Этого достаточно, ответил Калмыков. Нерадько рассказал тонкости по безопасности. Сослался, что именно спикер Володин дословно "давал пинка", но требовал безопасность. Городилов Александр, «Руслайн», подтвердил, что до осени летают и дадут новый график. «Аэрофлот» не намерен планы нарушать. Авиакомпания «Сибирь» тоже высоко оценила новый аэропорт и выразила готовность летать», - написал Панков.
«Мой сосед Игорь Манылов сидел скромно. Володин его знает, он возглавляет Госэкспертизу. Предоставил ему слово. Он был краток и корректен. Но всех убедил, что есть госконтроль и его никто не ослабит», - отметил депутат.

Автор Юлия Трекозова