Источник, близкий к реготделению "Единой России", рассказал журналисту информационной службы "Саратов 24" о начавшейся системной работе по решению вопроса катастрофической нехватки медицинских кадров в районах области.

По словам собеседника, открытое обсуждение сложного вопроса инициировал Секретарь "Единой России" Николай Панков, избранный чуть более двух недель назад на партконференции.
Не все участники политического процесса поддерживали обсуждение острого вопроса.
"С началом публичного обсуждения всплывут подводные камни, разные подвопросы, которые придётся решать. Кроме этого обозначатся конкретные лица, упустившие и запустившие проблему, превратившуюся в хроническую для нашей области. Но Панков настоял: обсуждение начнётся уже сегодня на предстоящем заседании Президиума реготделения, куда приглашены министр здравоохранения области Наталья Мазина и ректор СГМУ Владимир Попков», - уточнил наш собеседник.
Напомним, проблему нехватки медицинских кадров на селе некоторое время назад поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе своей очередной поездки по районам области.
«На закрытом совещании в ЕР с членами президиума новый Секретарь Партии Панков подчеркнул, что работа реготделения будет переформатирована. Хорошие практики и опыты будут сохранены. Замалчивания же существующих проблем не будет. Партия готова к открытому, честному, не всегда удобному разговору с жителями. Мы будем обсуждать насущные проблемы, реальные вопросы, с которыми сталкиваются наши земляки ежедневно», - рассказал собеседник о посылах, который дал Панков своим коллегам.
Наша информационная служба продолжит следить за развитием событий. Надеемся получить оперативную информацию после сегодняшнего заседания президиума.

«Президиум сегодня состоится без представителей СМИ, так как будут обсуждаться технические и организационные вопросы. Но уже в ближайшее время обсуждение проблемной медицинской темы пройдёт с участием широкого круга лиц общественности, СМИ и экспертов», - добавил в заключении разговора собеседник из саратовского штаба ЕР.

Напомним, ранее наблюдатели предсказывали, что с приходом Николая Панкова на должность Секретаря реготделения Партии работа в "Единой России" активизируется.

Автор Трекозова