При рождении ребенок весил 640 граммов.
Врачи санитарной авиации Саратовской областной детской клинической больницы транспортировали в столицу новорожденного малыша, сообщается в социальных сетях медучреждения.
Малыш родился два месяца назад, раньше срока. Весил он тогда 640 граммов. Ребенок долго находился на выхаживании в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Клинического перинатального центра.
К 16 мая малыш окреп, набрал вес - до 1380 граммов. Для проведения дальнейшего лечения был транспортирован в Москву в детскую городскую клиническую больницу имени Филатова.
Дорогу малыш перенес удовлетворительно.
Напомним, ранее врачи санитарной авиации Саратовской областной детской больницы доставили двух детей в Москву.
Фото: Саратовская областная детская клиническая больница.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере "МАКС"