На фонтане "Мелодия" будут производиться плановые технические работы и временно отключат светомузыку. Об этом рассказали в городской мэрии.

Фонтан МелодияВ Саратове частично остановят работу недавно открытого фонтана. Речь идет о "Мелодии". Напомним, обновленный объект открыли 26 июля после масштабной реконструкции. В администрации Саратова рассказали, что спустя несколько дней фонтан придется вновь закрыть для ремонта.
"В связи с проведением плановых технических работ в грядущие выходные на фонтане «Мелодия» будет отключена подсветка и трансляция музыкальных композиций", - сообщили в ведомстве.
Напомним, ремонтные работы проводилась в течение нескольких месяцев. Были заново возведены четыре малые чаши, произведена замена их облицовки, а также полностью обновлено машинное отделение. Кроме того, на фонтане были установлены подсветка и музыкальное оборудование, управление которыми осуществляется удалённо через Интернет.
После проведения технических работ фонтан будет запущен в полном объеме, заверили в администрации. Включение светомузыки будет осуществляться по графику: в пятницу и субботу с 21:00 до 23:00, в воскресенье с 21:00 до 22:00.

Автор Елена Петрова