Не дай себя обмануть: сотрудники регионального отделения полиции рассказали как не стать жертвой мошенников.

Одним из самых распространённых криминальных проявлений в обществе в отношении граждан является мошенничество. Новый выпуск программы «Право знать» посвящён так называемому бесконтактному виду мошенничества, которое совершается с помощью средств мобильной связи и сети интернет. На вопросы граждан ответит начальник отдела по борьбе с мошенничеством общеуголовной направленности управления уголовного розыска управления МВД России по Саратовской области, майор полиции Иван Амиров.
Он расскажет, каким образом происходит хищение денежных средств с расчётного счёта банковской карты, как не стать жертвой мошенников, совершая сделки купли-продажи через интернет, и что делать, если злоумышленники предлагают компенсацию за ранее приобретённые товары.
Свежий выпуск программы «Право знать» смотрите сегодня, в 20.25 на телеканале Саратов 24. Все выпуски программы доступны на сайте saratov24.tv
«Право знать» - это совместный проект телеканала Саратов 24, областной прокуратуры и регионального отдела ГУ МВД России. Ведущий Павел Фитилёв обсудит с представителями ведомств наболевшие вопросы и темы, которые сегодня особенно волнуют граждан. Кроме того, любой житель Саратовской области сможет задать свой вопрос сотрудникам прокуратуры и полиции и получить на него ответ в эфире. Для этого необходимо отправить вопрос на почту info@saratov24.tv и следить за ближайшими выпусками программы.

Автор Нина Цапайкина