Зачисление первокурсников должно завершиться уже в августе. Зачисление начнётся после того, как все желающие сдадут ЕГЭ.

Завершить приемную кампанию в российские вузы планируется в августе. Такие данные в эфире радиостанции «Комсомольская правда» озвучил заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев.
Первым приказом в высшие учебные заведения зачислят льготников, затем последует приказ на прием на первый курс еще 80% абитуриентов.
«И сто процентов зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», — сообщил чиновник. 
Кроме того, по словам Афанасьева, правительство выделит российским вузам более 30 тысяч дополнительных бюджетных мест: «Дополнительные места, которые были выделены по поручению президента,— это, наверное, чуть больше 30 тысяч мест на всю страну. Правительство установит, на какие направления подготовки и как они будут распределены. Информация будет доступна в самое ближайшее время».
Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил начать проведение Единого государственного экзамена по всей стране с 29 июня. Также в региональном Минобразе пояснили, каким образом будет осуществляться прием на обучение в в колледжи и техникумы.