Работы ведутся и в ночное время.

трамвайные пути.pngКомпания «ФракДжет-Строй», ведущая реконструкцию трамвайного маршрута № 9, выполнила свои обязательства по запуску рабочего движения. Сейчас остается объем работ по благоустройству и системе автоматизации, который необходимо завершить до 1 июля. Как отметил губернатор, это гораздо меньше, чем на маршруте № 8.

"С подрядчиком на месте проговорили все моменты. Это в том числе установка более 3 км ограждений, более 700 железобетонных плит, бордюров, 3 новых светофоров и замена контролеров в 10 уже работающих, другие направления.

Подрядчик уже планомерно занимается формированием откосов, высадкой зеленых насаждений, укладкой небольших плит для переходов в районе остановок. Закрывает те вопросы, по которым поступает больше всего замечаний от горожан. Кроме того, в ночное время ведется подбивка рельсов и другие технические работы. Что касается вскрышных работ, связанных с прокладкой кабельных линий, по информации организации, за май-июнь все участки будут приведены в порядок, а тротуары восстановлены.

Важно, чтобы благоустройство параллельно продолжала городская власть. Оно должно быть комплексным и охватывать прилегающую к путям территорию. Где-то необходимо установить дополнительные остановки, где-то лавочки и урны", - отметил Роман Бусаргин.

На маршруте № 8, реконструкцию которого ведет компания «СП ТрансТоннельСтрой», остается колоссальный объем работ, который, согласно контракту, также необходимо закрыть до 1 июля.

"Подрядчик уверенно подтверждает сроки, однако при этом признает, что на сегодняшний день задействованных им сил на объекте недостаточно. Учитывая, что по большей части работы в связи с запуском рабочего движения можно проводить только в ночное время, организация должна пересмотреть свою позицию. 

Однозначно, никаких выходных или праздников у подрядчика быть не может, потому что времени остается мало. Еще только предстоит установить более 9 тысяч плит на улице Огородной, смонтировать систему автоматизации стрелочных переводов и светофорного движения, проложить более 7 км оптического кабеля, выполнить работы по озеленению на площади более 9 тысяч квадратных метров, благоустроить подходы к остановочным платформам.

Кроме того, подрядчику в максимально сжатые сроки необходимо завершить благоустройство нескольких важных участков, которые доставляют массу неудобств горожанам. Речь идет о пересечении улиц Площадь Орджоникидзе и Усиевича, 2-й Просяной проезд и Ясельная, а также об участке на улице Тульской в районе разворотного кольца.

В целом, ситуация на маршруте № 8 достаточно напряжённая. На данный момент выполняемые работы не отвечают реальным запросам и обозначенным срокам. Недоделки подрядчика служат сдерживающим фактором и для части благоустройства, которую берет на себя администрация города. Предупредил компанию, что в случае, если полный цикл работ не будет завершен до 1 июля, последуют штрафные санкции. Других сроков не будет", - подчеркнул глава региона.

Что касается трамвайного маршрута № 6, подрядчику «СП ТрансТоннельСтрой» необходимо признать, что работы ведутся крайне слабо. При этом организация обозначила, что обеспечит запуск регулярного движения к 1 июля. 

На  сегодняшний момент окончательно в проектное решение не собрана рельсошпальная решетка. Смонтировано только 30% контактной сети, однако по ней работают всего 5 бригад. Всего же на объекте задействованы порядка 75 человек, что объективно недостаточно для выполнения поставленной задачи. 

Не ведется целый комплекс работ по благоустройству, установке павильонов. Необходимо проложить десятки километров кабельных линий, которых даже нет на стройплощадке, - они находятся на складе. Кроме того, до сих пор не обеспечена поставка всех плит, которых на данном маршруте предусмотрено более 4 тысяч штук.

"Очень важный момент связан с технической обкаткой маршрута. По оценке специалистов, на это потребуется не менее 25 дней. Это значит, что для обеспечения полной готовности путей и контактной сети остается буквально несколько недель. Подрядчик заявляет, что подготовит всю инфраструктуру до 25 мая. Если организация в кратчайшие сроки не перегруппируется, выполнить это обещание будет очень сложно", - заявил Бусаргин.