Эксперты выяснили, в какой отрасли больше всего платят специалистам без опыта.

безработица.jpgСпециалисты выяснили, в какой сфере самые высокооплачиваемые вакансии, на которые работодатели готовы принимать студентов и выпускников. Такая работа не требует большого опыта и позволяет совмещать ее с учебой.
В Саратове студентам без опыта предлагают работать в агентстве недвижимости. Успешному кандидату обещают зарплату от 100 тысяч рублей с учетом процента от закрытых сделок, а также наставника на первое время. Такие сведения приводит сервис "Работа.ру" во вторник, 7 июля.
Также студенты могут пойти работать продавцом-консультантом в салон связи, где оклад складывается из фиксированной ставки и процента от продаж. В месяц доход в этой отрасли может достигать до 89 тысяч рублей.
Начинающим бьюти-мастерам доступна вакансия мастера маникюра с опытом работы от года. Соискателям обещают зарплату до 80 тысяч рублей и бесплатные семинары по повышению квалификации.
Студенты-технари могут найти работу, которая позволит учиться за счет работодателя. Так, компания по продаже оконных изделий ищет замерщика с опытом не менее года. Конечный оклад специалиста будет зависеть от количества отработанных смен, но финальная зарплата может достигать 150 тысяч рублей.

Автор Марина Одинцова