Движение по магистрали возобновится уже в середине августа.

Названа окончательная дата начала автомобильного движения по Шехурдина в районе Трофимовского моста. Информация об этом появилась в Инстаграм-аккаунте @trofimovsky64, в котором размещают сведения о ходе ремонта. Напомним, изначально чиновники говорили о том, что полностью закончить работы на объекте планируют в октябре. Ранее об этом в эфире телеканала "Саратов 24" рассказал исполняющий обязанности министра транспорта региона Алексей Зайцев.
Со ссылкой на губернатора Саратовской области в Инстаграм-аккаунте Трофимовского моста сообщили о том, что движение по Шехурдина откроется с 15 августа.
Напомним, дорожный объект закрыли 18 ноября прошлого года.  Реконструкция путепровода проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, что это планируется стало известно 21 августа 2019 года. 18 сентября прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражаются в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могут следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы.

Автор Елена Петрова