Новый глава Саратовского района приступит к выполнению своих обязанностей 14 декабря.

Во время оперативного совещания глава Саратова Михаил Исаев представил нового начальника департамента Саратовского района. ИмАндрей Шеметов стал Андрей Шеметов.
Также мэр поручил ускорить работу по реализации программы по переселению из аварийного жилья, выстроить четкую логистику и обеспечить оперативное исполнение всех процедур. Как отметил глава города, из-за изменений в законодательстве стоит проработать механизмы проведения аукционов на использование земельных участков под размещение ряда объектов.
Помимо этого, Исаев порекомендовал заместителям главы администрации и руководителям структурных подразделений вести прямые эфиры, чтобы выстроить больше коммуникаций с жителями. Среди поставленных задач - вместе с региональным министерством проработать вопрос, связанный с понижением стоимости проезда в общественном транспорте на присоединенных территориях.
Также мэр отметил, что нужно рассчитать средства на содержание бассейнов и спортплощадок школ и предусмотреть в бюджете, актуализировать программу по сохранению объектов культурного наследия и проинвентаризировать будущее пешеходное кольцо, длина которого составит 11 км.
Помимо этого, глава города попросил представить предложения по механизмам содержания и капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся памятниками.

Фото: сайт "Лица губернии"

Автор Юлия Исаева