Исполняющим обязанности министра экономического развития Саратовской области будет замминистра Андрей Разборов.

Замминистра экономического развития Саратовской области Андрей Разборов займет министерское кресло Юлии Шваковой. Соответствующий документ сегодня, 22 ноября, подписал губернатор Валерий Радаев. Информация об этом опубликована в официальный Telegram-канале правительства области.
Напомним, министр Юлия Швакова покинула пост по собственному желанию 20 ноября. Исполнять обязанности главы ведомства Андрей Разборов начнет в понедельник, 23 ноября.
Ранее стало известно о том, что Швакова в скором времени может покинуть свой пост, а на её место прочили Андрея Разборова, который недавно перешел работать в региональное правительство.
Биография:
Андрей Разборов родился 23 октября 1975 года в Саратове. В 1997 году окончил МГУ, получив квалификацию экономиста. С 1996 года начал трудиться в департаменте потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации Саратова.
В 1997 году трудился в министерстве торговли региона. С 2001 до 2005 годов был одним из руководителей на предприятиях агробизнеса.
С 2005 до 2007 года - советник начальника управления целевых программ, а также групп экономической стратегии и макроэкономического анализа в МЭРТ.
В 2007 году занимал должность начальника управления анализа и прогнозирования в комитете по экономике администрации Саратова. В 2016 году стал главой комитета.
Недавно был назначен на должность замминистра экономического развития области.

Автор Юлия Трекозова