Перед этим злоумышленники избили мужчину руками и бейсбольной битой.

В Балакове завершилось расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего, 37-летнего и 40-летнего мужчин по статье "Убийство" - пункт "ж" части второй статьи 105 Уголовного кодекса. Также 49-летний саратовец подозревается в совершении преступления по статье "Пособничество в совершении убийства" - часть пятая статьи 33 - пункт "ж" части второй статьи 105 Уголовного кодекса. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Вечером 31 августа прошлого года местные жители втроем организовали застолье в одном из заведений Балакова. Во время этого они вспомнили о старых обидах на их общего знакомого. Тогда один из саратовцев позвонил 42-летнему "другу" и договорился о встрече, которая состоялась во дворе дома на улице Шевченко в Балакове. Злоумышленники начали ругаться с приятелем, после чего принялись избивать его руками и ногами, а затем нанесли удар по голове бейсбольной битой. Балаковец потерял сознание, однако, это не остановило подозреваемых.

К мужчинам присоединился их 49-летний знакомый таксист, который предложил положить пострадавшего в багажник и отвезти к селу Подсосенки. Там злоумышленники привязали к телу потерпевшего запасное колесо от машины и сбросили его в оростительный канал.

Как оказалось, судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти 42-летнего мужчины стало утопление.

Сотрудники правоохранительных органов в короткие сроки смогли установить причастных к преступлению, которыми оказались 30-летний, 37-летний, 40-летний и 49-летний мужчины. Уголовное дело с обвинительным заключением следователи направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 20-летний саратовец избил и зарезал бывшего одноклассника.

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Автор Юлия Исаева