Опубликован рейтинг регионов с самым низким уровнем безработицы.

Меньше всего сидят без дела жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Салехарда. Такие данные обнародовали эксперты РИА Новости.
Судя по рейтингу, в обеих столицах дела с трудовой занятостью обстоят хорошо. Уровень безработицы составил чуть больше одного процента. Также в пятерку попали города Сибири и Дальнего Востока. В таких крупных областных центрах как Ханты-Мансийск и Хабаровск уровень около трёх процентов.
А вот на Северном Кавказе и в Туве ситуация прямо противоположная. Сложности с работой испытывают жители Ингушетии (около девяти процента) и Чечни (восемь процентов). При этом в стране есть регионы, где безработица среди молодежи превысила 50 процентов. Например, в Якутии - 73,8 процента, Мурманской области - 62 процента, Хакасии - 54,5 процента и Смоленской области - 53,8 процента.
"Это говорит о том, что в этих регионах просто нет работы, либо дипломы, полученные молодежью при обучении никому не нужны", - утверждают экономисты.
Саратовская область в рейтинге занимает 31-е место с показателем 4,6 процента. Отмечается, что в нашем регионе трудоустроенных можно встретить чаще, чем в Калининграде, Ростове, Красноярске и Краснодаре. На сто открытых вакансий приходится 220 саратовцев.

Автор Базан