Об этом сообщил Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин рассказал, что в ближайшее время в регион придут дополнительные средства – из привлеченных источников – на третий этап  депутатского проекта «Ремонт дворов» и его завершение в Балакове, а также на выполнение части третьего этапа в Балашове. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

На завершение проекта:

- для Балакова в ближайшие две недели поступит 100 млн рублей, в апреле планируется привлечь оставшуюся сумму – 10 млн рублей;

- для Балашова в ближайшие две недели поступит 50 млн рублей, в апреле планируется привлечь оставшуюся сумму – 110 млн рублей.

"Средства в ближайшие две недели поступят уже в регион, их достаточно для того, чтобы завершить программу ремонта дворов. Надо будет проводить дополнительные конкурсные процедуры и прорабатывать вопросы перечня дворов. 

В Балашове мы также за счет привлеченных средств постараемся в ближайшие две недели часть недостающей суммы [50 млн] направить. Со своей стороны планирую в апреле найти средства, необходимые на 100% завершения работ по Балашову", – подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, было принято решение, что второй этап проекта, при поддержке Володина, будет реализован до 1 августа 2025 года. Выделены средства и проведены конкурсные процедуры по второму этапу. Будут завершены работы в Саратове: в Гагаринском, Фрунзенском, Кировском, Октябрьском районах.

В рамках третьего этапа предложено полностью завершить проект в этом году в Балакове, Балашове, Энгельсе, Саратове: Заводском, Ленинском, Волжском районах. Все работы планируют закончить до ноября.