Чиновница, отвечающая в Саратове за соцсферу, написала заявление по собственному желанию.

Заместитель главы Саратова по соцсфере Наталия Леонтьева покидает Администрацию. Об этом журналисту "Саратов 24" сообщили в мэрии.
По словам, пресс-секретаря главы города Татьяны Плющевой, чиновница написала заявление по собственному желанию, и сегодня, 17 апреля, находится последний день на своем рабочем месте.
В администрации Наталия Леонтьева отвечает за социальную сферу, в том числе и за вопросы образования.
Ранее в своем телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков писал о том, назначение директоров для саратовских школ должно осуществляться исключительно по их профессиональным качествам и "нет ясности, как подбирают директоров в школы. Исаев отдал это на откуп своим замам...Ни за что не поверю, что среди них трудно найти достойных руководить нашими школами. И удивительно, что иногда затягивается назначение директоров в саратовские школы или назначают тех, кого приходится менять. Для того, чтобы грамотно и четко организовать работу школ, особенно таких крупных и современных, как «Аврора» или «Звезда», или в «Авиаторе», нужны незаурядные специалисты. Другой подход тут недопустим. Говорю все это не для того, чтобы кого-то обидеть. А просто чтобы замы избегали ошибок, которые дорого могут обойтись и учителям, и ученикам. Или хотя бы сами отвечали за неверные и нелепые назначения».
Отметим, из мэрии Наталия Леонтьева не уйдет. Ей предложили пост советника Михаила Исаева


Автор Артур Авдеев