В Саратов прибыл основатель и солист легендарной рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. Сегодня он принял участие в записи интервью на радиостанции "Наше радио".

Сегодня, 12 марта, в одном из саратовских клубов выступит Вадим Самойлов. В эфире радиостанции "Наше радио" основатель и лидер "Агаты Кристи"  рассказал о новой концертной программе, посвященной тридцатилетию легендарной группы. А также поделился впечатлениями от Саратова и тура. По словам артиста, перед Саратовом была Пенза, а следующий город будет Нижний Новгород.
В прямом эфире Вадим ответил на вопросы саратовцев. Среди них были и про распад группы в 2010 году, и про дальнейшие творческие планы, и про свои источники вдохновения.
"Я люблю играть длинные концерты. По два с половиной часа и больше. Тур, кстати, посвящён 30-летию основания группы "Агата Кристи". Если рассуждать об источниках вдохновения, то оно всегда живёт внутри меня. Этим, вероятно, и отличаются творческие люди", - рассказал артист.
Кроме того, музыкант заметил, что благодаря своему образованию неплохо разбирается в технике, и поэтому проектировкой спец-эффектов на сцене занимается лично.
"Ещё помню в студенческие годы воровали реагенты и использовали их на сцене для зрелищности", - вспоминает Вадим.

Автор Паршин