Главный тренер саратовского гандбольного клуба Александр Алексеев пообщался с федеральными журналистами. Последних интересовал успех «СГАУ-Саратов» на страте чемпионата.
Напомним, волжане делят первое место турнирной таблицы. А из шести проведенных матчей в пяти аграрии праздновали победу. И лишь однажды саратовцы ушли с площадки побежденными.
«Понимал, что большинство соперников в сентябре-октябре нам определенно по силам. К тому же мы провели четыре встречи дома. Со всеми командами, кроме новичка Суперлиги "Динамо" из Челябинска, играли на турнире в Буденновске, прекрасно представляли их уровень. В качестве задачи-максимум я вообще планировал взять 12 очков из 12», - отметил наставник в общении с журналистами.
«Насколько мы стабильны, покажут ноябрьские матчи с "Невой" и "Спартаком". Я вот сейчас с вами говорю, а перед глазами у меня расписание до Нового года. После встреч с призерами прошлогоднего чемпионата нам предстоят по два матча с УГНТУ-ВНЗМ и "Сунгулем". Если рассчитываем на хорошее выступление, должны их обыгрывать. Вот я пока виртуально добавляю нам восемь очков. Соответственно, если возьмем с выездов в Питер и Москву еще парочку, на длительный перерыв уйдем в хорошем настроении и с выполненной задачей» - отметил Александр Алексеев в интервью интернет-изданию «Гандбол».