В результате аукциона определён подрядчик на выполнение работ по сохранению Саратовского театра оперы балета.

В Саратове 22 апреля состоялся третий аукцион на выполнение работ по сохранению Саратовского театра оперы и балета. В результате торгов определен подрядчик. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. В аукционе участвовало две фирмы. Победителем стала организация «Проксима Строй». Стоимость контракта была снижена и составила 1,519 млрд. рублей.

«Проксима Строй» - зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Уставный капитал - 100 тысяч рублей. Генеральный директор - Никита Петров.

Напомним, первые торги объявили в начале февраля, однако ни одна компания не подала заявку на участие. Тогда общая стоимость контракта должна была составить 1,585 миллиарда рублей.
Поскольку по истечении срока аукциона не поступило ни одной заявки, объявили новые торги. Стоимость контракта стала ниже на несколько десятков миллионов. Затем из-за отсутствия заявок был заявлен третий аукцион.

Учреждению предстоит масштабная реставрация. Как ранее сообщил директор театра Алексей Комаров, между гастролями и работой на выездных площадках проведут несколько спектаклей на исторической сцене. Позже стало известно, что начало реконструкции перенесли.

Автор Оксана Лючева